Главная » 2021 » Февраль » 15 » Живая классика
Живая классика

15 февраля в Большеулуйской средней школе прошел первый этап всероссийского конкурса «Живая классика». В котором, согласно условиям мероприятия, приняли участие учащиеся 5-11 классов. Ребята читали наизусть отрывки из прозы русских и зарубежных писателей, многие выбрали свои любимые современные произведения, звучали фрагменты произведений и признанных классиков – Гоголя, Паустовского, не обошли участники конкурса и тему Великой Отечественной войны.
Перед началом декламации конкурсантов приветствовала куратор Светлана Потехина:
- Сегодня мы открываем юбилейный, десятый конкурс «Живая классика», он параллельно проходит и в онлайн-режиме. Вы можете выложить видео вашего выступления в одноимённой группе ВКонтакте, и тогда вас увидят не только в Большом Улуе. Желаю всем вам успеха!
16 ребят представили на суд жюри свои выступления, отметить хотелось многих, но призовых мест было всего три. Их присудили Натеше Иорга (3 место), Юле Лучкиной (2 место), первой стала Вика Головко, мастерски передавшая переживания молоденькой девушки-санинструктора, прошедшей всю войну. Они будут представлять родную школу на районном этапе конкурса. Новых побед вам, девочки!

Просмотров: 234 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0