Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » 130 летие со дня рождения С.Я. Маршака
130 летие со дня рождения С.Я. Маршака

«Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой пять на медной бляшке,
В старой форменной фуражке?
Это –он, это –он,
Ленинградский почтальон!»

Кто не знает этих стихов!? Именно такими словами началось мероприятие, посвященное творчеству детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.
Как выяснилось, ребята очень хорошо знакомы с творчеством этого автора
Арина Данюсевичус: «Мне мама очень часто читала стихотворения этого автора, особенно мне нравится «Сказка о глупом мышонке»
Ребята с удовольствием послушали повествование о жизни Самуила Яковлевича, отгадывали казалось бы простые, но на самом деле загадки с хитринкой. Узнали о том, что автор был еще и переводчиком стихотворений с английского языка на русский язык. Все сошлись на мнении, что это одаренный поэт. Хочется пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом и читать как можно больше.

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0