Главная » 2021 » Апрель » 12
День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. В школе организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день дети рисовали рисунки, делали поделки, писали сочинения, которые т ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 12 Апр 2021