Sunnyfields Cattery

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » 70-летие Григория Бенционовича Остера
11:37
70-летие Григория Бенционовича Остера

Большеулуйская школьная библиотека продолжает цикл мероприятий, посвященный памятным датам детских писателей. С 15 ноября 2017 года открылась книжная выставка, посвященная 70 –летию Григория Бенционовича Остера «Остроумный, смешной, талантливый, ехидный рассказчик». Библиотечный урок «Ничего прекрасней детства….» познакомил ребят с творчеством писателя, его творческих приемах.
«Вредные советы» имели такой оглушительный успех вначале 90-х. Сразу же появились (да и сейчас продолжают появляться) подражатели,пытающиеся имитировать этот стиль. Почему? Да потому что Григорий Остер нащупал и сформулировал новую интонацию, позволяющую общаться с ребенком на другом уровне.

Ровно в полночь папу с мамой
Диким криком разбуди
И когда столкнувшись лбами
Над тобой они склонятся, им
Объяви, что всей душою
Их обоих любишь ты
И уже настало время
Им об этом сообщить.

Остер считает, что дети должны слушаться родителей не из чувства страха наказания, а просто из доброго отношения к своему родителю. Ребятам очень понравилось на уроке, «Вредные советы», « Большая кулинарная книга людоеда », « Школьный сонник» и другие книги автора представлены на выставке. Читатели участвовали в викторине «Узнай персонажа», посмотрели мультфильм «38 попугаев»

Самые активные и эрудированные - Рычков Кирилл, Дикунова Алиса, Борисов Кирилл, Емельянов Алексей, Герасимова Вероника получили памятные призы.
Хочется выразить огромную благодарность Большеулуйской детской библиотеке за предоставленную литературу.


  

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz