Главная » 2018 » Январь » 31 » Агитпробег "Бумеранг"
Агитпробег "Бумеранг"

В 2012 году в Сибирском Федеральном университете зародилась новая традиция: проведение Агитпробега «Бумеранг». Агитационный пробег представляет собой комплексное мероприятие по привлечению абитуриентов из районов Красноярского края, пропаганде здорового образа жизни и популяризации науки и творчества, а также студенчества как передового класса молодёжи. В этом году 12 студентов разных институтов посетили наш район. 31 января команда работала в нашей школе с учащимися 8 - 11 класса. Работа команды Агитпробега включала в себя четыре содержательных компонента:

- профориентационный (презентация СФУ, интерактивная, неофициальная беседа со старшеклассниками о студенческой жизни, демонстрация видеороликов);

- научный (демонстрация физических и химических опытов с полным их разбором, беседа о науке и наукоёмких процессах);

- спортивно – игровой (игра на знакомство и сближение – «марафон» со школьниками, спортивные соревнования со школьниками по волейболу)

- культурный (студенческий концерт для всего населения).

Слаженная команда аэнтузиастов, для наших ребят провели интересную и очень полезную программу. Студенты, школьники, учителя остались очень довольны. На следующий год мы ждем ребят к себе в гости!
А закончить хотелось словами благодарности, которые оставили ребята в книге отзывов и предложений: «Спасибо огромное за Ваш прием! Мы только начали наше путешествие, но уже чувствуем, что не сумеем забыть Вашей школы: начиная от горячего, теплого ужина, заканчивая тёплым отношением от каждого, кто нас видел. Школьники, учителя, администрация, все были готовы поддержать нас в любой момент. Словами невозможно выразить, насколько мы Вам благодарны! Надеемся, что еще вернемся!»

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0