Главная » 2021 » Январь » 22 » Акция Обелиск
Акция Обелиск

Березы рядом с этим обелиском
Покой и сон героев стерегут.
Пусть каждый, млад и стар, с поклоном
Цветы в дань уважения несут.
Склоняемся пред вами, земляки!
За все душевные, физические раны
Спасенный мир спасибо говорит!
За подвиг ваш, что звездами горит.

Военно - патриотическое воспитание школьников - это уважение к своей истории и традициям. И такое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач нашей школы. Мы гордимся героями – участниками ВОВ, участниками локальных войск, и сколько бы времени не прошло – всегда будем помнить об их подвиге! Ведь это – наша история.

Традиционная школьная акция «Обелиск» состоялась накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады войсками Красной Армии. Чтя память погибших участников Великой Отечественной войны, 22 января учащиеся нашей школы пришли к Обелиску. Житенко Тимофей и Балыкин Никита учащиеся 10 класса, а так же активные участники российского движения школьников ( РДШ) расчистили снег на территории этого священного места.

Молодое поколение должны чувствовать ответственность за уход, очистку территории вокруг Обелиска солдатам ВОВ, которые сохранили мирное небо. Наше святое дело поддерживать чистоту и красоту этой территории круглогодично и как можно больше привлекать молодежь.

Мы очень надеемсяь, что данная акция поможет ребятам сделать ещё один шаг в понимании патриотизма и задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций мы являемся.

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0