Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Акция "Всероссийский тест по истории Отечества"
Акция "Всероссийский тест по истории Отечества"

11 декабря 2017 года учащиеся МБОУ «Большеулуйская СОШ» приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества».
Цель акции «Всероссийский тест по истории Отечества» — оценка исторической грамотности населения и мотивирование к получению знаний.
Масштабная международная акция проводится с 2015 года в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности и охватывает все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодёжный парламент при Государственной Думе.
Также любой желающий мог пройти он-лайн тест на сайте проекта.
Тест охватывает весь период истории России, начиная с 882 года. Участникам предлагается ответить за 40 минут, на 40 вопросов
Результаты написания Теста, правильные ответы на задания Теста и разбор типичных ошибок публикуются на сайте Теста. Информация о результатах Теста также публикуется в СМИ.
По результатам проведения Теста формируется Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.

Просмотров: 365 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0