Главная » 2020 » Март » 4 » Библиотечный урок
Библиотечный урок

20 февраля обучающиеся 6А класса посетили в очередной раз в 2019-2020 учебном году Большеулуйскую центральную детскую библиотеку. Этот библиотечный урок был посвящен юбилею Анатолия Алексина: шестиклассников пригласили к участию в дискуссии по произведениям писателя. Ребята заранее прочитали рассказы и повести А. Алексина, подготовились к их обсуждению. Шестиклассники активно участвовали в дискуссии: высказывали разные точки зрения о поведении героев, содержании произведений, анализировали отдельные эпизоды. В финале библиотечного урока ребятам был предложен список имеющихся в библиотеке произведений А. Алексина, которые они еще не читали. Повести и рассказы Алексина необычайно интересны и поучительны, заставляют о многом задуматься. По окончании мероприятия многие ученики поспешили на абонемент, чтобы взять для чтения рекомендованные тексты.

Классный руководитель 6А класса Е.Л. Шкляева

Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0