Sunnyfields Cattery

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » День Матери
11:38
День Матери

День Матери – праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно.
Все, кто рожден под счастливой звездой
И мамы опекой сердечной.

Мама – первый человек в жизни! Именно её родные глаза приветствуют нас в большом мире. Это любовь с первого взгляда и навсегда…
Ведь не зря особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает именно День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Отмечать этот праздник уже стало постоянной традицией нашей школы. А подготовка к нему начинается заблаговременно. Праздник, посвященный международному Дню Матери в нашей школе прошел 24 ноября. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие Щетинин Илья и Данисевичус Никита приветствовали всех гостей и поздравили с всех присутствующих с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Ребята подготовили обширную программу, в которую вошли: песни, стихи, танцы, театрализованное представление. Был подобран музыкальный фильм и презентация, посвященные самому главному человеку в жизни каждого - маме. Школа была украшена рисунками, плакатами учащихся школы, посвященных мамам. Ребята приготовили для своих мам и бабушек праздничные открытки. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, о мамах учащихся 6-9 классов.

В фойе школы помимо праздничных газет была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «У моей у мамочки ручки золотые!», на которой экспонаты были выполнены мамами. Во время концерта все мамы получили поздравительные открытки, шляпки, которые дети сделали своими руками.

В преддверии этого праздника была объявлена акция «Пятерка лучшей маме в мире». Учащиеся набравшие наибольшее количество «5», тоже порадовали своих мам и пятерками, и дипломами.

После концерта для мам состоялась праздничная тематическая дискотека «Дискотека -90 х», где мамы смогли вспомнить молодость, поучаствовать в интересных конкурсах, потанцевать вместе со своими детьми под любимую музыку девяностых.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, душевным и действительно ярким и добрым!


















Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz