Sunnyfields Cattery

Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей
11:27
День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135. 
Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров героизма, мужества и благородства личного состава МВД. Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.
Именно в этот день обучающиеся нашей школы посетили Сквер имени старшего лейтенанта милиции И.А Десненко, который был открыт в сентябре 2023 года в честь погибшего сотрудника при исполнении служебного долга.
Заместитель директора по ВР Трикман С.И. и Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сокол Т.А.. рассказали как погиб участковый Десненко, о том что служба в органах внутренних дел - это напряженная, а порой и опасная, но очень важная и нужная людям работа, требующая отваги и мужества. Они подчеркнули, что в этот день по всей стране люди отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России. Школьники почтили их память минутой молчания.


Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz