Sunnyfields Cattery

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » День знаний!
09:11
День знаний!

День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!


День знаний - это начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который открывают учителя. День — знаний- это самый волнительный праздник для всех. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. В этот день все дороги ведут в школу. И Большеулуйская школа вновь раскрыла двери перед любимыми учениками.

Нарядные ученики и ученицы с яркими букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Овациями встретили будущих выпускников, которые гордо за ручку вывели первоклассников на их первую линейку.

В этом году в нашу большую семью влилось 73 первоклассника. Они в первый раз перешагнули школьный порог, чтобы пойти длинной дорогой знаний к новым открытиям.

1а класс - классный руководитель - Козлова Елена Антоновна
1б класс - классный руководитель - Сысоева Светлана Ивановна
1в класс - классный руководитель - Бордушко Марина Николаевна.

С теплыми словами приветствия к ребятам, родителям и гостям праздника обратилась директор школы – Оксана Олеговна Шумилова.  А также с этим замечательным праздником всех присутствующих поздравили Глава района Сергей Александрович Любкин и начальник отдела образования Администрации Большеулуйского района- Алёна Александровна Межова. Они пожелали всем доброго пути по «ниве образования». Чтоб новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Ребята пели песни о школе, об учителях, выпускники танцевали вальс. Самым неожиданным моментом стало появление сказочного персонажа, Карлсона, который появился на школьной крыше. Он принес ребятам подарок, который находился в бочонке с вареньем. Это была первоклассница с волшебным звонком, который и позвал всех ребят на свой первый урок. Все было торжественно и празднично.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме: «Герои России».

Желаем всем успехов в учебе, новых побед, свершений и интересной, насыщенной школьной жизни!

















Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz