Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Диктант Победы
Диктант Победы

2020 год - Год памяти и славы. Цель его проведения - сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ.
3 сентября на базе многопрофильного молодежного центра прошёл "Диктант Победы", посвященный этой дате. В нем приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы. Данное мероприятие проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант длился на протяжении 45 минут. Не смотря на сложность вопросов, ребята справились хорошо.
По окончании Диктанта всем участникам были выданы памятные дипломы.

Мы должны гордится заслугами людей, которые подарили миру Великую Победу. Наш священный долг — передавать эти знания, чувства и важность нашему будущему поколению. Мы не должны забывать и предавать заслуги погибших в годы Великой Отечественной войны, мы должны нести это во благо будущего нашей страны.

Просмотров: 194 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0