Главная » 2018 » Январь » 28 » Енисейский экспресс - 2018
Енисейский экспресс - 2018

В Красноярском крае стартовал проект «Енисейский экспресс - 2018». 13 января в Енисейске был дан старт уникальному социально-культурному маршруту - «Енисейскому экспрессу». За последние несколько лет этот проект стал традиционным, и самым ожидаемым тысячами жителей всех территорий Красноярского края.
Проект реализуется при сотрудничестве министерств культуры, здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
В воскресенье, 28 января данная акция прошла в нашем селе. В этот день прошли просветительские мероприятия, культурные и спортивные акции. Жители смогли пообщаться с ведущими краевыми специалистами от культуры, здравоохранения, социальной политики, образования, молодёжной политики.
В нашей школе прошло сразу несколько мероприятий, в которых активное участие приняли учащиеся нашей школы-это семинар по профилактике ВИЧ, тестирование по профориентации, соревнования по кёрлингу, мастер- класс по фитнесу. Ребята смогли сдать нормы ГТО.
А самым приятным моментом для всех ребят, это общение и фото с талисманом Зимней универсиады-2019 в Красноярске, U-Лайкой. U-Лайка - это сибирская лайка, символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии, друг, который всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.
Завершением этой акции стал концерт Красноярской группы «77». Все получили заряд бодрости и хорошего воскресного настроения.

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0