Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Говорите мамам нежные слова
Говорите мамам нежные слова

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью — не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают мамин день. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется последним воскресеньем ноября. Соответственно, в 2020 году День матери в России отмечали 29 ноября.

В этот день все дети поздравляют своих матерей, беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В преддверии этого замечательного праздника в нашей школе 26 и 27 ноября прошли конкурсы чтецов «Говорите мамам нежные слова» среди учащихся 1-2, 3-4, 5-7 и 8-11 классов. Очень жаль, что в связи с тем, что учащиеся 5-11 классов находятся на дистанционном обучении, ребята этих классов участие в конкурсе приняли в онлайн режиме. Всего в конкурсе приняли участие 60 учащихся нашей школы.  Доброжелательная обстановка, воодушевляла как юных чтецов. Каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений, соответствие сценическому образу). По окончании конкурса компетентное жюри подвели итоги следующим образом: Все дети-участники конкурса были награждены грамотами и призами.

Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви, гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Просмотров: 213 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0