Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Конкурс чтецов ко Дню Матери "Загляните в мамины глаза"
Конкурс чтецов ко Дню Матери "Загляните в мамины глаза"

Дать детям жизнь и вырастить людьми,
Отдав любовь, все помыслы свои,
Здоровье, силы, душу в них вложить!
Быть матерью — не значит лишь родить.
Святой и благородный это труд.
Но мамы благодарностей не ждут,
Им дорого взаимопонимание,
Их трогает любое к ним внимание.
Хотя бы раз в году, в День матерей,
Им расскажите о любви своей,
Не пожалев ни слов, ни слез из глаз,
Пока они способны слышать вас…

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают мамин день. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется последним воскресеньем ноября. В 2023 году День матери в России отмечается 26 ноября.
В этот день все дети поздравляют своих матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
В преддверии этого замечательного праздника в нашей школе 22 ноября прошли конкурсы чтецов «Загляните в мамины глаза» среди учащихся 1-2, 3-4, 5-7 и 8-11 классов. В этом году конкурс проходил в отделе образования администрации Большеулуйского района. На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Даже дух соперничества был добрый. Каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого смысл читаемых ими строк. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений, соответствие сценическому образу). Всего в конкурсе приняли участие 65 обучающихся нашей школы.
По окончании конкурса компетентное жюри подвели итоги следующим образом:
Среди обучающихся 1-2 классов:
1-е место заняли Прокопенко Розалия-2Б, Тошина Алёна – 2Б класс
2-е место Козулина Анна-2 А класс, Чечкова София- 2Б класс
3-е место Марцинковская Александра -2В класс, Михайлова Ксения-2В класс,.

Среди обучающихся 3-4 классов:
1-е место заняли Кинзуль Андрей -3А класс, Шарковская Арина- 4В класс, Ковалева Лиза- 4А класс
2-е место заняли Змеу Иван-4В класс
3-е место заняли Марушко Лиза- 4Б класс

Среди обучающихся 5-7 классов:
1-е место заняли Акуленко Оксана – 6В класс, Нигамодьянова Варвара-6Б класс, трио Метелкин Влад и Хлопцова Мария, Михайлов Макар- 6Б класс.
2-е место заняли Вигель Евсей- 5А класс, Жерносек Дарья- 5А класс, Бураков Захар- 6В класс
3-е место заняли Шергина Ксения- 6Б класс, Кузнецов Дмитрий- 5А класс

Среди обучающихся 8-11 классов:
1-е место заняла Исакова Ксения 9 А класс
2-е место занял Агафонов Даниил- 11Б класс-10Б класс
3-е место заняла Метелкина Виктория - 8А класс

Все дети-участники конкурса были награждены грамотами. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви, гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Всем участникам конкурса хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве, новых побед и радостных эмоций, ведь известно, что радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают, способствуют проявлению артистических способностей.
А всех мам поздравляем с наступающим праздником – Днем Матери. Здоровья Вам, мира, любви и добра!

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0