Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Краевой семейный финансовый фестиваль
Краевой семейный финансовый фестиваль

С 9 по 15 октября в Красноярском крае проходил IV Краевой семейный финансовый фестиваль. В течение 7 дней наша школа принимала участие в данном фестивале. Цель данного фестиваля, это поддержка и популяризация финансовой грамотности детей, формирование финансовой грамотности семьи, развитие профессионального мастерства педагогов.
Мероприятия проводили заместитель директора по ВР - Трикман Светлана учитель истории и обществознания, Шумилова Ольга Алексеевна, учителя начальных классов, Сысоева Светлана Ивановна, Козлова Елена Антоновна, Бордушко Марина Николаевна, Зайцева Людмила Ивановна, Пирогова Полина Викторовна, Борисова Александра Зарзандовна. В данный период для ребят прошли следующие мероприятия:

1-4 классы

• Учителя начальных классов Зайцева Л.И. и Борисова А.З. провели мастер класс по изготовлению копилок « Экономим бюджет»
  • Посмотрели сериал «Сказка о деньгах»
  • Играли в Онлайн игру «Тайна потерянной копилки»
  • Совместно с учащимися 7 классов и родителями играли в игру «Семейный бюджет»
  • Играли в онлайн игру «Космический детектив: загадка семи банкнот» Сказки, игры, загадки и задачки по финансовой грамотности

5-8 классы

• Игра « Бюджет моей семьи»
  • Просмотрели сериал «Сказка о деньгах»
  • Посмотрели сериал «Моя семья и другие проблемы»
  • Посмотрели фильм Галилео про финансы
  • Проиграли в Онлайн игру «Космический детектив: загадка семи банкнот»
  • Просмотрели серии онлайн игр «Финансовые грабли»

9-11 классы

• Викторина « Что я знаю о финансах»
  • Просмотрели сериал «Любовь. Дружба. Экономика»,
  • Просмотрели Стоп. Мошенники
  • Совместно с родителями  учащиеся 10 классов играли в игру «Миллионер»
  • Поиграли в Онлайн игру «Тайна потерянной копилки»
  • Поиграли в Онлайн игру «Космический детектив: загадка семи банкнот»

Ребята узнали много интересного, познакомились с  факторами, влияющими на размер заработной платы, узнали о взаимосвязи обучения и роста доходов и социальных выплатах. Научились отличать настоящие купюры от фальшивых, узнали об инвестициях, ка правильно распределять семейный бюджет и многому другому. А в завершении данного фестиваля 26 октября в школе пройдет ярмарка продажа, где ребята смогут реализовать продукцию (выпаленную своими руками и с помощью родителей), в реальности попрактикуются как  полонять свою бюджет, правильно распоряжаться своими финансами и правильно ставить перед собой цель в получении прибыли и в  приобретении профессии.

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0