Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Лингвистическая неделя
Лингвистическая неделя

С 10 по 14 декабря 2017 года в Большеулуйской школе стартовала лингвистическая неделя. Мероприятия и уроки были очень разные. Все от мала до велика были задействованы. В школьной библиотеке открылась книжная выставка «Интересный мир словарей» - для учащихся 5-11 классов. А 3 -4 классы приняли активное участие в лингвистической викторине «наш лучший друг - родной язык». Ребята узнали о том, что лингвистика это не простая наука, и она скрывает некоторые подводные камни. Но с честью и достоинством отгадали все ребусы и ответили на все вопросы. Всем понравилось играть в словарную игру «Кузовок». Всем классам - участникам вручены грамоты и памятные сувениры.

«Мы будем помнить каждый миг,
Наш лучший друг родной язык.
Невозможно стать культурным
Без родной литературы.»