Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Мастерская Деда Мороза
Мастерская Деда Мороза

Новый год – это каникулы и выходные, заполненные играми, песнями, шутками и забавами, красочными карнавальными шествиями, необычайными новогодними приключениями. Ведь более 300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом, всем наряжать хвойные деревья. Только игрушки тогда были очень простые – пряники, баранки, яблоки, кусочки ваты… Вот откуда пришёл обычай наряжать ёлку, украшать ярко дом, двор. Но, согласитесь, прелесть таится не только в самом празднике, но и в подготовке к нему.

В МБОУ «Большеулуйская СОШ» с 11по 28 декабря начала работу мастерская Деда Мороза. Ребята рисовали картины, готовили игрушки для школьной елки, мастерили украшения для кабинетов . Мастерская Деда Мороза с каждым годом собирает все больше и больше ребятишек, превращая праздник в теплую, полную чудес, сказочную атмосферу. В мастерской Деда Мороза каждый ученик своими руками мастерит красивые новогодние поделки, которые украшают класс, школу.

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0