Главная » 2020 » Февраль » 28 » Мероприятия в школьной библиотеке
Мероприятия в школьной библиотеке

В библиотеке МБОУ «Большеулуйская СОШ», в чудном месяце феврале, прошел ряд мероприятий:
В рамках 85-летия Красноярского края, прошло мероприятие под названием «Литературная гостиница. Творческий путь Виктора Петровича Астафьева», где учащиеся познакомились с биографией писателя и его творчеством.
«Встреча с писателем». Так назывался необычный литературный урок, на котором побывали обучающиеся 3 «В» класса. Они общались с нашим земляком, поэтессой – Александрой Николаевной Митник. Ребята узнали много интересного и нового, а именно: как правильно подобрать стихотворную рифму, что такое поэтический слог и т.д.
«Как на Масляной неделе, из трубы блины летели!». Такими словами называлось праздничное мероприятие, которое прошло в корпусе №2. В нем приняли участие обучающиеся 2-7 классов. Ведущая – Светлана Ивановна Устюгова, погрузила ребят в историю праздника, его традиции. Участники смогли испытать свои силы в увлекательных конкурсах, викторинах. Завершился праздник фотосессией.

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0