Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Международный день толерантности
Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В 4 «А» классе данному событию был посвящен классный час «Давайте будем толерантны!» целью развития толерантного отношения друг к другу и понимания важности передачи эмоциональных связей и уважения среди товарищей. Совместно с педагогом - психологом Антиповой М.В. ребята, узнали, откуда пришло к нам загадочное слово и что оно означает. Представили свой внутренний мир в виде творческих рисунков, в которых были изображены необычные цветы. Каждый ребенок отобразил в нем свои черты характера и интересы. С детьми была проведена игра «Волшебный стул» в ходе, которой участники учились уступать друг другу, оказывая знаки внимания. Выработка толерантного поведения способствует дальнейшему позитивному развитию учащихся, повышает их уверенность в своих возможностях и перспективах.

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0