Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Международный день толерантности
Международный день толерантности

16 ноября — Международный день толерантности. Толерантность – терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности, то есть это проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независим от каких-либо отличий. В этот день для всех участников нашей школы прошли мероприятия: акция «Дерево толерантности», занятие с элементами тренинга «Толерантность — дорога к миру». Одно из мероприятий, которое провели Трикман С.И. и Зубкова О.Н. называлось « Передаем тепло наших сердец», было посвящено учениками 5-9 классов с ОВЗ. Ребята совместно сделали творческий проект и назвали его «Мы за тепло сердец на всей планете, чтобы дружно жили дети».
Основной целью таких мероприятий является знакомство с определением «толерантность”, его значением, воспитывать положительное отношение учащихся к себе и к окружающим, желание и умение прощать, развивать умения формулировать и высказывать своё мнение и уважать чужое, объяснить ученикам, степень важности мирного решения при конфликтах.

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0