Главная » 2019 » Январь » 29 » Мы выбираем здоровый образ жизни!
Мы выбираем здоровый образ жизни!

29 января 2019 года в 5 А классе старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Большеулуйское» майором полиции В.В. Абрамовой была проведена профилактическая беседа о вреде курения, опасности употребления психоактивных веществ (ПАВ). В. В. Абрамова построила свою беседу с ребятами с привлечением презентации, в которой была представлена не только информация о существующих ПАВ, но подобраны очень яркие наглядные последствия их употребления: внутренние органы курильщика, раковые опухоли как результат воздействия на организм наркосодержащих препаратов и т.д. Пятиклассники эмоционально откликались на содержание беседы, задавали много вопросов, активно участвовали в разговоре, работали в группах по созданию «портретов» двух категорий людей: ведущих здоровый образ жизни и имеющих вредные привычки. Разгадывание кроссворда позволило подвести итог занятия: ребята показали, насколько внимательно они слушали Валентину Валерьевну. В конце мероприятия обучающиеся и классный руководитель 5 А Е.Л. Шкляева смогли задать вопросы В.В. Абрамовой и получить содержательные ответы из уст старшего инспектора ПДН. Ученики поблагодарили В.В. Абрамову за проведённую беседу и пообещали вести здоровый образ жизни.

Классный руководитель Е.Л. Шкляева

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0