Главная » 2023 » Декабрь » 22 » Неделя новогодних чудес
Неделя новогодних чудес

Самый любимый праздник у всех людей - Новый год. Волшебный, удивительный и всегда сказочный! Согласно плану работы методического объединения с 18.12 по 22.12 в школе проводилась предметная неделя «НЕДЕЛЯ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС»!
Данное мероприятие открылось проведением классных часов на тему: «Как празднуют Новый год в разных странах мира». Также ребята были ознакомлены с планом работы. Все классы активно включились в подготовку к празднику, оформлению школы.
19 декабря были организованы мастер классы по изготовлению елочной игрушки «Санта», ребята смогли проявить свое творчество, индивидуальность и креативность. Проведён конкурс рисунков, плакатов, газет на тему «Символ года». Ученики представили большое количество ярких, оригинальных и интересных по содержанию работ.
20 декабря организован мастер класс по изготовлению новогоднего конверта. После чего ребята написали письмо деду морозу и передали его Снеговиком.
В течение всей недели дети украшали свои классы, окна, коридоры: придумывали дизайн, готовили поделки, вырезали снежинки, оформляли фотозоны, рисовали целые зимние картины, а потом проводили презентации своих творений. Благодаря детской фантазии кабинеты «оделись» в праздничные зимние наряды.
21 декабря был костюмированный день. Дети в школу пришли в костюмах. В это день в гости к ребятам пришли дед Мороз и Снегурочка. Поздравили ребят с наступающим праздником. Провели веселые конкурсы, хоровод! Пели песни, рассказывали стихи. Получили сладкие подарки.
Предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества. Все учителя приняли активное участие.

$IMAGE10$ $IMAGE11$

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0