Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Неделя психологии
Неделя психологии

С 20 по 24 ноября в школе прошла неделя психологии. Педагогами психологами Антиповой М.В. и Терешковой Н.В. были организованы игровые занятия с учащимися с 1 по 11 класс, в которых ребята активно приняли участие. Основными тематическими направлениями Недели психологии является развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся; развитие навыков жизнестойкости, в том числе освоения приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медиативных техник, мышечной релаксации и иных, навыков анализа актуального эмоционального состояния, актуализация личностных ресурсов; развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры межличностного взаимодействия; профориентационная работа, направленная на повышение осведомленности обучающихся.
23 ноября прошел урок с использованием дистанционных технологий «Открытый урок – О психологической службе МЧС России». Данное мероприятие приурочено к празднованию профессионального праздника «День психолога».

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0