Sunnyfields Cattery

Главная » 2021 » Февраль » 18 » Правовой четверг
10:44
Правовой четверг

В 2020-2021 учебном году в нашей школе возобновил свою работу профилактический « Правовой четверг». Кожным и венерическим заболеваниям, а точнее тому, как уберечься от этих заболеваний, была посвящена встреча учащихся старших классов с врачом дерматологом - венерологом КГБУЗ «Большеулуйская РБ», Оксаной Владимировной Сморгуновой.
Оксана Владимировна познакомила ребят с перечнем кожных заболеваний, характерных для их возраста, особенностями течения болезней. Врач рассказал о причинах возникновения заболеваний и мерах по их профилактике. Так же Оксана Владимировна рассказала о венерических заболеваниях, о симптомах каждого заболевания и профилактике этих заболеваний. Распространенность таких болезней возрастает в силу целого ряда факторов. Один из них - в настоящее время молодежь раньше вступает в половые отношения. Второй фактор – применение способов предохранения от беременности, в частности все более частое использование противозачаточных таблеток вместо презервативов, что увеличивает свободу половых отношений, но одновременно и риск заражения. 
Оксана Владимировна акцентировала внимание на половом воспитании детей и подростков в семье и школе. Так же доктор коснулась и других вопросов, которые напрямую связаны с тем, какую ответственность несет человек, который знает о своем заболевании и сознательно заражает другого. Ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили понятный и квалифицированный ответ. А самое главное - ребята остались довольны, что получили много полезной и нужной информации.
В завершение встречи методист районной библиотеки Татьяна Ивановна Бормова раздала ребятам памятки «Здоровый образ жизни - выбор молодых».

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz