Sunnyfields Cattery

Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Правовой четверг
15:00
Правовой четверг

Профилактика правонарушений. Работа КДН. Статистика правонарушений в Большеулуйском районе.
Правовой четверг-это традиционное профилактическое мероприятие в нашей школе. Профилактике правонарушений. Работа КДН. Статистика правонарушений в Большеулуйском районе была посвящена встреча учащихся 8-11 классов с инспектором ПДН МО МВД России «Большеулуйское» Семеновым Василием Михайловичем и специалистом ЦРБ - Бормовой Татьяной Ивановной. 17 ноября 2023 года.

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, повышение престижа службы в органах внутренних дел. В своей беседе Василий Михайлович, коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, нарушение правил дорожного движения, употребление электронных сигарет и. др. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание на вопросы правовой ответственности за курение, употребление вейпов, распитие алкогольной продукции, наказания за экстремизм и участие в террористических организациях.
Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и органов полиции.
Ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили понятный и квалифицированный ответ. А самое главное - ребята остались довольны, что получили много полезной и нужной информации. В завершении встречи методист районной библиотеки Татьяна Ивановна Бормова раздала ребятам памятки «Социальные сети и современный подросток».

Просмотров: 60 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сделать бесплатный сайт с uCoz