Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Презентация книги "История "БЭМС"
Презентация книги "История "БЭМС"

15 ноября 2019 года для учеников 6А класса МБОУ «Большеулуйская СОШ» Большеулуйская центральная детская библиотека организовала презентацию выпущенной в 2019 г. издательским домом «Живая классика» (г. Москва) книги «История «БЭМС». Издание такой необычной книги – книги класса – стало значимым событием не только для юных авторов, но и для всего нашего районного центра.
Об участии в проекте «Всероссийская школьная летопись» ученикам 6А класса рассказали специалисты детской библиотеки в декабре 2018 г. (тогда ребята были еще 5-тиклассниками). Идея пришлась по вкусу классному коллективу под руководством Е.Л. Шкляевой, и работа закипела. За 4 месяца ребята создали настоящую летопись своего коллектива: 142 страницы рассказов о себе, своих мечтах, классных мероприятиях. В работу над книгой были включены все ученики 5А без исключения. В мае 2019 г. книга была отправлена в издательство. И вот в октябре 2019 г. ученики (теперь уже 6 А класса) и МБОУ «Большеулуйская СОШ» получили долгожданную посылку из Москвы! По условиям конкурса книга класса включена в каталог библиотеки «Всероссийская школьная летопись»; 2 экземпляра изданной книги переданы на вечное хранение в библиотеку МБОУ «Большеулуйская СОШ»; Российскую книжную палату/ИТАР-ТАСС (электронная копия); Российскую государственную детскую библиотеку (электронная копия).
На презентацию книги класса «История «БЭМС» в центральную детскую библиотеку были приглашены, помимо виновников торжества (6-тиклассников и их классного руководителя), заместитель Главы администрации Большеулуйского района по социальным вопросам А.В. Борисова, представители редакции районной газеты «Вести» А. С. Митник, методист отдела образования администрации Большеулуйского района И.В. Лавринович. Кроме того, поздравить ребят 6 А и задать им вопросы как авторам изданной книги пришли их сверстники из 6Б класса, а также ученики 11 А класса.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке: авторов книги поздравляли гости, желали им дальнейших творческих успехов; классному руководителю 6А класса Е.Л. Шкляевой была вручена Благодарность от отдела образования администрации Большеулуйского района за творческий подход при приобщении школьников к чтению, продуктивное развитие читательской грамотности обучающихся, активную жизненную позицию, высокий профессионализм и эффективную организацию участия обучающихся в проекте «Всероссийская школьная летопись».
Ученики 6 А класса ответили на все вопросы в ходе презентации, продемонстрировали великолепное выразительное чтение отрывков из отдельных глав своей книги, рассказали, где и как можно получить доступ к электронной версии «Истории «БЭМС». Специалисты библиотеки и гости мероприятия высказали желание увидеть продолжение книги класса. Шестиклассники им твердо пообещали это выполнить. Ведь не случайно в послесловии ребята поместили следующие слова: «Уважаемый читатель книги «История «БЭМС»! Мы надеемся, что наша летопись увлекла тебя. Мы очень старались, отбирая для каждой главы самые интересные события и истории.
Мы заканчиваем 5 класс, впереди ещё много открытий: мы в этом не сомневаемся. Как уже упоминали выше, планируем готовить книгу класса ежегодно. Наша цель – написать 7 книг (до окончания 11 класса). Таким образом, мы - боевые, энергичные, молодые, симпатичные - не прощаемся с тобой, наш уважаемый читатель. До новых встреч в проекте «Всероссийская школьная летопись»!»

Классный руководитель 6А класса Е.Л. Шкляева.

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1