Главная » 2020 » Февраль » 18 » Смотр песни и строя 5-7 классы
Смотр песни и строя 5-7 классы

Традиционный праздник «Смотр строя и песни» для учащихся 5-7 классов прошёл 18 февраля 2020 года. В этом году он посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Торжественная обстановка в школе царила с самого утра. Праздник начался с гимна России, с приветственного слова заместителя директора по ВР- Трикман С.И., сдачи рапортов о готовности отрядов главному судье соревнований, Пономареву А.А.. На празднике присутствовали гости, жюри: участники локальных войн: Пономарев А.А., Тихонов С.Н., Горбачев Н.А.

Ребята показали отличную подготовку, умение чётко выполнять команды командиров отрядов, ходить строем и петь строевые песни. Каждый отряд к смотру приготовил свою форму и название.
Смотр включает следующие задания:

Строевая подготовка:

построение в одно шереножный строй; выполнение команды «Равняйсь – Смирно»; доклад командира отделения о готовности к строевому смотру; выполнение воинского приветствия в строю;

одиночная строевая подготовка:

строевая стойка;

расчет на месте;

перестроение в одну/ две шеренги;

построение в колонны по двое;

повороты на месте (направо, налево, кругом);

движение строевым шагом.

прохождение с песней.

Конкурс «Партизанская тропа».

Чайнворд «Герои ВОВ Большеулуйского района».

Результаты распределились следующим образом:

1 место - команда 6"Б" класса;
2 место - команда 7"Б";
3 место - команда 6"А"

Помимо этого, в номинациях «Лучший командир» жюри отметило ученицу 6А класса, Бондарь Юлию и ученика 6"Б" класса - Трикмана Трофима. Самыми многочисленными командами оказалась команды 5 "А", 5 "Б", 7"Б" классов.

Хочется отметить все команды за высокий уровень подготовки, сплочённости коллектива и стремление к победе. В зале царила атмосфера торжественности, ответственности и благородства.

Было очень интересно и здорово!
Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших побед.

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0