Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Старинные новогодние игрушки
Старинные новогодние игрушки

Старинные новогодние игрушки, которыми украшали Новогодние елки в середине прошлого века в семьях большеулуйцев, вызвали большой интерес у первоклассников нашей школы. А разыгранное по ролям стихотворение «Дело было в январе…»вызвало волну смеха и желание всем поучаствовать в сценке…Каждая новогодняя игрушка хранила какую-то загадку или сказочную историю. Новогодние игрушки-герои сказок: «Аленушка и братец Иванушка»,» Чипполино», «Вини-Пух», «Гуси-лебеди» , «Морозко» и другие окунули ребят в сказочную атмосферу музейного предновогоднего урока, который провела Л.В. Ускова в костюме «бабушки-Метелицы». Звучали загадки, поговорки и пословицы, новогодние колядки. А сказочная музейная «лампа Алладина», потерев которую дети загадали заветное предновогоднее желание, останется в детской памяти надолго.

Просмотров: 235 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0