Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Тест по истории Отечества
Тест по истории Отечества

13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России. Тест по истории Отечества - проверка знаний по истории. Данный тест включал в себя 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства. Это вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ. Учащиеся 7-10 классов и педагоги нашей школы приняли участие в данном тесте. Всего приняло участие 57 человек. Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0