Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Тропинка школьная моя
Тропинка школьная моя

«Каждый год в сентябре я в свой класс прихожу
Как приходят домой после долгой разлуки
С добрым утром, друзья,
Я в ладонях держу ваши сильные руки»

Этими словами начинался очередной проект музейной комнаты «Тропинка школьная моя» в 1-7-х классах, подготовленный Л.В.Усковой, руководителем музейной комнаты, главными героями которого стали учителя и ученики Большеулуйской средней школы, ее история. В течение октября-ноября школьники знакомились с уникальными фотографиями по истории школы, слушали рассказы Тамары Семеновны Панковой, отличника образования, бывшего учителя математики о строительстве новой школы, 50-летний юбилей которой мы будем отмечать в 2021 году, узнавали много нового о ее бывших директорах, учениках и учителях, прошедших Великую Отечественную войну. Юбилей школы совпадает с 250-летием села Большой Улуй. Рассматривая газеты, фотографии прошлых лет, ребята находили своих мам и бабушек. Это вызывало огромный интерес. Об истории пионерской организации школы имени Олега Кошевого рассказала бывшая пионервожатая школы, а сейчас-классный руководитель 7-А класса Н.В.Терешкова. Встреча учеников и педагогов была полезной, вызвала массу вопросов, создания будущих проектов и музейных часов по истории школы.

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0