Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Урок мужества
Урок мужества

Уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее. Прошлое, каким бы горьким оно не было, учит нас чтить память. 10 декабря в рамках дней воинской Славы России на базе районного дома культуры прошел Урок мужества. В начале мероприятия учащиеся окунулись в историю судеб, защитников Отечества времен Великой Отечественной войны. Затем местный краевед, Усков Владимир Васильевич рассказал об поисковиков отрядах, которые были сформированы на территории нашего села, о том как в сложных условиях работали учащиеся нашей школы в местах, где шли ожесточенные бои времен Великой Отечественной войны. Как ребята находили останки бойцов Красной Армии, предметы солдатского быта, военные трофеи.

В завершении мероприятия ребята посмотрели видеофильм о захоронении солдата войны, Конычева, который пропал без вести в 1942 году и благодаря поисковому отряду, спустя полвека вернулся на свою малую родину. Закончилось мероприятие минутой молчания и зажжением « Свечи памяти».

Такие мероприятия повышают дух патриотизма среди подрастающего поколения. Мы, должны помнить, какой ценой достался нам мир.

Просмотров: 251 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0