Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Урок посвященный Дню народного единства
Урок посвященный Дню народного единства

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.
В этот же день, 4 ноября, все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Именно икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени.
Учителем истории М.А. Ковалёвой было проведено мероприятие на тему: День народного единства – история праздника». Целью данного мероприятия являлось в том, чтобы дать представление о празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.
Библиотекарем школы В.В. Барковой была проведена викторина «Славься Русь – Отчизна моя»
Участники мероприятия получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, а также проверили свои знания в предложенной викторине.

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0