Главная » 2018 » Февраль » 2 » Волгоград-Сталинград
Волгоград-Сталинград

В нашем районе уделяют большое значение патриотическому воспитанию молодежи. Второго февраля 2018 года -75 лет со Дня Победы Красной Армии под Сталинградом. В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи, посвященного Дню защитника Отечества, Л.В.Ускова, педагог дополнительного образования МБОУ «Большеулуйская СОШ», организовала и провела в районном Доме культуры День Памяти «Волгоград-Сталинград - души павших солдат». Ребята, учащиеся 5-8классов, учителя, классные руководители с волнением посмотрели видеофильмы о Сталинграде, о его защитниках, о детях Сталинграда. Мамаев курган, куда ежегодно приходят сотни тысяч россиян, чтобы прикоснутся к истории великой битвы под Сталинградом, поразил торжественностью и вызвал слезы скорби о погибших. Рассказ и показ видеослайдов о поисковой экспедиции в г.Ржев Тверской области в 2015 году учащихся Большеулуйской школы и экспозиции «Вахта Памяти» из музея «Родные истоки» вызвали большой интерес. Правнуки ветеранов войны зажгли свечу Памяти о мужестве защитников Сталинграда.
Уроки мужества прошли в 4-х классах нашей школы. В результате данных мероприятий ребята получили достаточно много полезной информации для становления личности, воспитания чувства долга и гражданственности, патриотизма, любви к своей Родине.

Просмотров: 287 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0