Главная » 2023 » Ноябрь » 15 » Всероссийская акция по сбору макулатуры – "БумБатл"
Всероссийская акция по сбору макулатуры – "БумБатл"

Учащиеся Большеулуйской школы приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры, которая проводилась в поддержку национального проекта «Экология», и реализуется по решению Президента. Цель данной акции - вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов.
Перед началом акции педагоги провели для школьников занятия, на которых рассказали ребятам, что может сделать каждый человек для сохранения лесов и экологии нашей планеты. Также школьники узнали о раздельном сборе отходов, об организации системы переработки макулатуры.
Участие в акции приняли школьники с первого по одиннадцатый классы. Учащиеся собирали ненужную бумагу, картонные упаковки, старые книги, тетради и картон. Совместно с педагогами и родителями ребятам удалось собрать почти 1000 тонну макулатуры, которую затем направим на пункт переработки.

По итогам акции 1 место заняли:
2«Б» (среди 1-4 классов)
6«А» (среди 5-9 классов)
11«Б» (среди 10-11классов)

Победители и призеры будут награждены грамотами и приятным сюрпризом.

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0