Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Всероссийский урок Арктики
Всероссийский урок Арктики

Всероссийский урок Арктики для учащихся 7 – 10 классов в МБОУ «Большеулуйская СОШ» прошел с 15 по 20 декабря. В мероприятии приняло участие 195 учащихся школы. Цель урока: формирование представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения. Учитель географии Татьяна Сергеевна Чоарэ рассказала об актуальности данного урока, обратила внимание учащихся, как сохранить экосистему Арктики, как отражается глобальное потепление климата на ледниковом панцире, какие исследования проводятся в Арктике. После просмотра видео «Арктика» было обсуждение проблем защиты экосистемы Арктики. Учащиеся попробовали себя в роли знатоков Арктики в интерактивной игре-викторине. Урок получился значимым, интересным и увлекательным!

Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0