Главная » 2017 » Декабрь » 13
Литературное кафе "Волшебный фонарь"

13 декабря 2017 года состоялось мероприятие для обучающихся 8-11 классов МБОУ «Большеулуйская СОШ» в рамках школьной лингвистической недели – литературное кафе «Волшебный фонарь», посвященное 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Почему такое необычное название – «Волшебный фонарь»? Так назывался второй сборник М.И. Цветаевой, со дня  выхода в свет которого прошло 95 лет (тоже юбилей!).  Мероприятие включало в себя несколько тактов: викторина по жизни и творчеству М.И. Цветаевой; конкурс чтецов; литературно-музыкальный конкурс. В год столетия Октябрьской революции разговор  о жизни и творчестве М.И. Цветаевой приобрел особый колорит: революц ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор | Дата: 13 Дек 2017