Главная » 2019 » Ноябрь » 20
Единый день правовой помощи

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
Всемирный день ребенка это день, который помог бы обратить внимание общественности на проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Ноя 2019

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября ежегодно проводится Всероссийская акция — Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
В рамках акции 20.11.19 года в нашей школе с учащимися классов прошла встреча со старшим инспектором ПДН МО МВД России « Большеулуйское» - Абрамовой Валентиной Валерьевной.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Валентина Валерьевна затронула вопрос поведения учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 20 Ноя 2019