Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Единый день правовой помощи
Единый день правовой помощи

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
Всемирный день ребенка это день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Он посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
В рамках Дня правовой помощи детям в нашей школе с учащимися 9-11 классов прошла встреча с нотариусом Большеулуйского района - Пестряковым Владимиром Ильичом. Представитель нотариального сообщества рассказал ребятам о работе нотариуса, о истории возникновения данной службы, о том, как стать нотариусом, в частности, о порядке назначения на должность, присяге и заповедях, о том, какие документы оформляет нотариус и его ответственности.
Ребятами были заданы вопросы, касающиеся оформления жилья в общую долевую собственность, оформления наследства, заверения копий документов, заключения договоров, правах детей, касающиеся обучения, о специфике работы нотариуса, а также иные вопросы, на которые они получили квалифицированные ответы .
В конце мероприятия учащиеся поблагодарили Владимира Ильича за предоставленную познавательную информацию.

Просмотров: 211 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0