Главная » 2021 » Январь » 27
Блокада Ленинграда глазами детей

«Опять война, опять блокада, -
А может, нам о них забыть?
Я слышу иногда:
Не надо, не надо раны бередить.
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память - наша совесть.
Она, как сила нам нужна»

Этими строчками стихотворения Юрия Воронова начинала уроки Мужества в нашей школе Людмила Викторовна Ускова, методист МОЦ, педагог дополнительного образования. В преддверии этой даты «Уроки Мужества» прошли в каждом классе, как подготовка ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Янв 2021

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

«Скорбим и помним о погибших людях,
О тех моментах ужаса и зла,
О жизнях тех, тех несчастных судьбах,
Что за собой блокада унесла…»

С 20 по 27 января 2021года в нашей школе прошла традиционная Неделя по патриотическому воспитанию, посвященная Всероссийской Акции «Блокадный хлеб».
27 января 2021 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Администратор | Дата: 27 Янв 2021