Главная » 2021 » Март » 16
Музейные уроки "Нашей школе 50!"

В далеком 1971году ученики Большеулуйской средней школы, наконец, перешли в долгожданное новое здание по улице Щетинкина,№5.Оно начало строится в 1967-68гг прошлого века. В этом году исполняется 50 лет, как действует новая школа. Всего на начало открытия новой школы учеников было более 900 человек, ребята из окрестных деревень жили в новом интернате. Новая школа могла вместить более 600 человек, поэтому начальную школу перевели учиться в старое здание по улице Революции. В начале xx века ученики из Большого Улуя учились и в здании народного дома по улице Советской, где сейчас размещается Дом ремесел. Об этом, о педагогах школы, ушедших на фронт, и о многом другом на музейных встречах « История Большеулуйской средней шк ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Мар 2021

Акция "Здоровое питание - активное долголетие"

"Организация рационального питания детей во время пребывания в образовательном учреждении является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения", - так уверены педагоги Большеулуйской СОШ.
Качественно организовать работу по питанию детей – значит заложить навыки здорового образа жизни, способствовать профилактике заболеваемости, воспитывать здоровое поколение.
С 10 по 15 марта в нашей школе прошла акция «Здоровое питание - активное долголетие». В этот период прошли классные часы, внеклассные мероприятия на тему: &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор | Дата: 16 Мар 2021