Главная » 2021 » Март » 16 » Акция "Здоровое питание - активное долголетие"
Акция "Здоровое питание - активное долголетие"

"Организация рационального питания детей во время пребывания в образовательном учреждении является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения", - так уверены педагоги Большеулуйской СОШ.
Качественно организовать работу по питанию детей – значит заложить навыки здорового образа жизни, способствовать профилактике заболеваемости, воспитывать здоровое поколение.
С 10 по 15 марта в нашей школе прошла акция «Здоровое питание - активное долголетие». В этот период прошли классные часы, внеклассные мероприятия на тему: «Секреты правильного питания», «Вода – основа здорового питания» и другие.
Ребята узнали что такое здоровый образ жизни, а затем на примере игры выяснили, какие продукты к какому уровню в пирамиде питания относятся. Также ребята приняли участие в тематической викторине. Десятиклассники рассказали детям, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым и энергичным. Также была проведена игра на тему «Правильное питание». Учащиеся начальных классов нарисовали рисунки о том, какие продукты нужно употреблять в пищу и как правильно питаться.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Дети должны усвоить что полезно, а что не полезно.
Питайтесь правильно, и это будет первым шагом к здоровью без лекарств!

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0