Главная » 2023 » Октябрь » 11
День здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Традиционно в нашей школе он проводится осенью. Ребята очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться на улице и подышать свежим воздухом. В этом году он прошел 11 октября, а погода подарила замечательный солнечный и теплый день.
В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся и педагоги. День начался с торжественной линейки, Гимна РФ, линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем учен ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Окт 2023

Встреча с инспекторами ПДН

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 11 октября в школе была организована встреча педагогов и учащихся с инспектором ПДН МО МВД России Большеулуйское - Семеновым Василием Михайловичем, и исполняющий обязанности начальника участковых МО МВД России Большеулуйское, Абрамовой Валентиной Валерьевной.
В беседе с ребятами освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и коррект ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 11 Окт 2023

Проект "Первая помощь"

В рамках Всероссийского проекта « Первая помощь», которое проводит Российское движение детей и молодежи « Движение Первых», 11 октября в школе прошли мероприятия, которые проводили инструктора Красного креста. Учащиеся освоили теоретические и практические навыки оказания первой помощи. Ребята получили базовые представления о правилах оказания первой помощи, практические навыки оказания первой помощи и поведения в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, оценили важность готовности прийти на помощь нуждающимся. Данное мероприятие было организовано заместителем директора по ВР, Трикман С.И. при содействии муниципального координатора « Движение Первых ... Читать дальше »