Главная » 2023 » Ноябрь » 21
Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка.
21 ноября в школе прошли классные часы, встречи посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Права детей», «Права подростков&r ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 21 Ноя 2023