Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"
Акция "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем"

С 5 октября по 8 декабря в Красноярском крае проходила акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Проводится она уже не первый год ,а ее главная цель-формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ и инвалидностью.
В этом году в МБОУ «Большеулуйская СОШ» данная Акция прошла в три этапа. 1 декабря мы пригласили библиотекарей детской районной библиотеки Мисник Лилию и Бартулеву Надежду, которые провели для наших ребят настоящий «Калейдоскоп сказок»! Дети азартно и наперебой отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам, отгадывали загадки, сочиняли сказку с помощью «волшебного» мячика, участвовали в конкурсах «Царевна Несмеяна» и «волшебное зеркальце». Здесь главное было – не рассмеяться. Кто то смог удержаться от смеха, но мальчики, конечно нахохотались в волю, это было очень весело. Завершилось встреча мастер-классом по вырезанию объёмной снежинкой из бумаги. Сначала ребятам показалось это трудным, потом те, кто справились быстрее, стали помогать тем, у кого не получилось, и в итоге все остались довольны. 6 декабря с нашими учащимися поработали специалисты Большеулуйского Дома ремесел - методист Татьяна Барыкина и заведующая филиалом Вера Спиридонова. Они в преддверии зимних праздников провели творческий мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира «Дед Мороз» из пряжи. Дети наши очень любят такие мероприятия, они дают и приятное общение ,и душевное тепло, и развитие.
А завершилось акция в пятницу,15 декабря (провести заключительное мероприятие раньше помешали морозы) спортивным мероприятием «Веселые старты». Ребята активно состязались в силе, меткости, быстроте, ловкости и смекалке. Педагоги постарались сделать командные эстафеты максимально разнообразными, а очки в соревновании присуждало самое настоящее жюри, но тем азартнее проходило мероприятие. Ребята учились работать в команде и у них это получалось. И тут не так уж важно было, кто победил в состязании, главным призом были положительные эмоции, дружба, дух соперничества и воля к победе!!!

Учитель-дефектолог Тихеенко Ольга Михайловна.

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0