Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Библиотечный урок
Библиотечный урок

20 сентября 2019 года обучающиеся 6 А класса посетили в первый раз в новом учебном году Большеулуйскую центральную детскую библиотеку. Учащиеся 6 А класса – частые гости в детской библиотеке: в течение прошлого (2018-2019) учебного года ребята шесть раз были на библиотечных уроках всем классным коллективом. Поэтому встречают специалисты библиотеки 6-тиклассников и их классного руководителя всегда очень радушно, как дорогих гостей.
Библиотечный урок 20 сентября был посвящён юбилею Красноярского края (в 2019 г. он отмечает 85 лет). О столице нашего края – городе Красноярске – и была подготовлена программа занятия. Лекция с элементами беседы о достопримечательностях Красноярска, его истории, знаменитых людях нашего края очень заинтересовала шестиклассников. Далее последовала викторина: самые внимательные и сообразительные ребята получали жетоны-ромашка, которые по окончании библиотечного урока обменяли на конфеты. Сладкие призы, конечно же, добавили настроения!
Классный руководитель 6 А класса Е.Л. Шкляева и ребята поблагодарили специалистов детской библиотеки за интересное мероприятие и условились о новой встрече в стенах библиотеки в октябре 2019. Шестиклассники сами предложили тему встречи: они хотят презентовать книгу класса, которую написали в прошлом учебном году в рамках проекта конкурса «Живая классика» - «Всероссийская школьная летопись».

Классный руководитель 6 А Е.Л. Шкляева

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0