Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День Матери

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

В преддверии самого нежного и светлого праздника, Дня матери, в нашей школе прошло ряд мероприятий. Ведь не зря особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает именно это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Отмечать этот праздник стало традицией нашей школы. Ребята рисовали рисунки, портреты мам, готовили подарочки, делали проекты, писали сочинения, учили стихотворения, разучивали песни.
Хотя по уважительной причине концерт в этом году не состоялся, но в фойе школы для мам помимо праздничных газет, поздравлений, была оформлена выставка работ, которые ребята сделали сами «Я любимой мамочке, подарю подарочек». Сюрпризом для мам стало то, что, придя на общешкольное родительское собрание, они должны были найти подарок от своего ребенка.
22 ноября в преддверии праздника прошло собрание в новой форме «Вертушка», которое соответствует времени и пожеланиям родителей. Оно было посвящено международному Дню Матери. Школьный зал был полон родителей, в основном мамы.
В первой части собрания с приветственным словом выступила директор школы - Шумилова Оксана Олеговна. Она поздравила всех мам, бабушек и с праздником.
Затем директор школы вручила благодарственные письма, родителям, которые принимают активное участие в работе родительского комитета школы: председателю родительского комитета школы- Усановой Олесе Викторовне, Борисовой Алене Владимировне, Григорьевой Наталии Петровне.
Далее Оксана Олеговна благодарственными письмами поблагодарила, за помощь в организации и проведении школьного конкурса по Гео- декору, за активное участие в жизни школы, за сотрудничество, внимание, отзывчивость следующих родителей:

Пантелееву Марину Николаевну
Житенко Наталью Николаевну
Смычкову Алену Ивановну
Шапкову Сирень Рашидовну

Пожелала всем крепкого здоровья, успехов в труде, оптимизма, процветания, большого человеческого тепла, реализации всех идей, благополучия и семейного счастья!

По результатам итогов конкурса по Гео- декору:

1 место:
9А – классный руководитель, Ковалева М.А.
9Б – классный руководмитель, Антонова Е.А.

2 место:
2Б класс- классный руководитель, Слесарева Е.В.
6Б класс- классный руководитель, Зубкова О.Н.
7А класс- классный руководитель, Сысоенко Т.А.
8А класс- классный руководитель, Прусская Ю.Л.

3 место:
6А класс- классный руководитель, Терешкова Н,В.
8Б класс, классный руководитель. Ластовская Е.В.

Все классы получили грамоты и призы.
Во время проведения собрания родители смогли в индивидуальном порядке пообщаться с теми работниками школы, с которыми они хотели.
Уходили мамы с особым чувством удовлетворенности. Собрание прошло в теплой дружественной обстановке. Мамочки ушли не только с хорошим настроением, но и с подарками.

Просмотров: 362 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0