Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » День народного единства
День народного единства

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Он отмечается 4 ноября. Это праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение.
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов нашей школы.
Целью данных уроков: познакомить обучающихся с историей праздника, подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине.
На одном из таких уроков в 11 классе побывала заместитель главы района по социальным вопросам - Алёна Владимировна Борисова. Она рассказала, что этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.
Учитель истории - Гобрусева Елена Афанасьевна, рассказала ребятам об истории становления праздника, его важности и значимости в современном мире. Так же обратила внимание учащихся на роль праздника для развития нашей могучей страны.
Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России.

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0