Главная » 2019 » Ноябрь » 05
День народного единства

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Он отмечается 4 ноября. Это праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение.
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов нашей школы.
Целью данных уроков: познакомить обучающихся с историей праздника, подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине.
На одном из таких уроков в 11 классе побывала за ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Ноя 2019

Урок памяти

Указом Президента РФ В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в нашей школе для учащихся 7-9 классов были проведены уроки памяти.
Учитель истории Мария Александровна Ковалёва, начала урок, с того, что уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, но из па­мяти человечества не изгладились, и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков.
Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны наших людей. Мы должны, помнить о годах Великой Отечестве ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Администратор | Дата: 05 Ноя 2019