Главная » 2018 » Февраль » 15 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества— официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Эта дата отмечается ежегодно 15 февраля.
Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства.
15 февраля 2018 года, 29 –я годовщина вывода последней колонны советских военнослужащих из Афганистана. Тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран. Они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России.
Многим война сломала жизнь. Наших односельчан эта беда тоже не обошла стороной. Те, кто вернулся с локальных войн, живут рядом снам.
Утро этого дня началось с торжественной линейки, посвященной этой дате у мемориальной доски Героя России, погибшего в Чечне Захарчука Андрея. На линейке ребята почтили память и возложили цветы. Было сказано много добрых слов в адрес выпускников нашей школы Андрея Захарчука и Сергея Лукьянова, которые не вернулись с Чеченской войны и о погибших в Афганистане Плясунове Владимире и Зеленкове Валерии. Ученики и учителя почтили память погибших минутой молчания. Эта минута молчания - 60 секунд мирного времени, оплаченные дорогой ценой, пусть вечным набатом будут бить в наших сердцах
Затем учащиеся школы совместно с воинами интернационалистами возложили венок и цветы к Обелиску. Все торжественное мероприятие закончилось Уроком мужества в районном доме культуры. Ребята смогли пообщаться с ветеранами локальных войн, задать вопросы и даже взять автограф.
Здоровья, мира и благополучия всем воинам–интернационалистам, с честью выполнившим воинский долг и вернувшимся домой.

И вечная память погибшим!

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0